Wartung & Werkstatt

Sie befinden sich Home Service / Wartung & Werkstatt

Um einen fehlerlosen Produktionsablauf zu gewährleisten und um eine bestmögliche  Betriebssicherheit garantieren zu können, ist es unumgänglich, Wartungen regelmäßig und ordnungsgemäß durchführen zu lassen.

Werden Mängel und Verschleißerscheinungen Ihrer Gebrauchgeräte frühzeitig erkannt, können Folgeschäden und damit verbundene Kosten reduziert oder gänzlich verhindert werden.

Damit die notwendigen Wartungen und Prüfungen Ihrer Gebrauchtstapler im vorgeschriebenen Zeitraum eingehalten werden, kümmern wir uns gerne, im Rahmen eines Wartungs- und Servicevertrages, um die Überwachung und Erinnerung Ihrer Termine. Die frühzeitige Einplanung Ihrer Wartungstermine erleichtert Ihnen die Vermeidung von Engpässen und Störungen im Betriebsablauf.

Unsere Außendienstmitarbeiter werden selbstverständlich regelmäßig durch Fortbildungen auf dem aktuellen Stand der Staplertechnik gehalten und sichern Ihnen somit ein hohes Maß an Professionalität und Kompetenz zu.

Bei zeitintensiveren und aufwendigeren Instandhaltungen Ihrer Gebrauchtstapler kümmert sich unsere Fachwerkstatt zuverlässig um eine schnelle Wiederherstellung der Einsatzfähigkeit Ihrer Stapler. Ein geeigneter Ersatzstapler steht Ihnen in diesem Fall natürlich unmittelbar zur Verfügung.

Serviceberater

Michael Krahé

Tel.: +49 (0) 2271 / 4728 - 33
Email: M.Krahe@sixt-foerdertechnik.de

Leiter Kundendienst-Disposition

Manuel Schnitzler

Tel.: +49 (0) 2271 / 4728 - 37
Email: M.Schnitzler@sixt-foerdertechnik.de

Kundendienst - Disponent

Florian Hagen

Tel.: +49 (0) 2271 / 4728 - 30
Email: F.Hagen@sixt-foerdertechnik.de

Kundendienst - Disponent

Claudia Albert

Tel.: +49 (0) 2271 / 4728 - 32
Email: C.Albert@sixt-foerdertechnik.de

Kundendienst - Rechnungskontrolle

Simone Stelkens

Tel.: +49 (0) 2831 / 97680 - 0
Email: S.Stelkens@sixt-foerdertechnik.de

Sachbearbeiterin Kundendienst - Geldern, Schulung

Norbert Frimmersdorf

Tel.: +49 (0) 2271 / 4728 - 19
Email: n.frimmersdorf@sixt-foerdertechnik.de

Werkstattmeister

 

Haben Sie Fragen?

Dann rufen wir Sie gerne zurück!